Гомельская область г.Мозырь, 247760 б-р Юности 113
P/C: № 3642423002010

Радио school 16 (16.11.2023)

16 ноября на «Радио 1.6»

 

Рубрика «Твой календарь»

 

Ежегодно в третий четверг ноября в ряде западных стран мира отмечается День отказа от курения. 

Следует отметить, что при хорошей осведомленности о вреде табакокурения для здоровья, немногие люди стремятся избавиться от никотиновой зависимости. Либо человек не осознает всей тяжести последствий употребления табака для своего здоровья или считает, что болезнь его не коснется, либо привычка курить настолько сильна, что нет возможности от нее отказаться.

Но эксперты ВОЗ напоминают, что все формы употребления табака вредят здоровью, и безвредной дозы табака не существует. Научные исследования показывают, что курение электронных сигарет и кальяна также опасно для человека.

Поэтому в рамках Дня отказа от курения во многих странах активистами и представителями учреждений здравоохранения проводятся различные просветительские, благотворительные и другие мероприятия, призванные просвещать население о вреде никотина и способах отучения от курения.❤️

Режим работы: круглосуточно

Республиканская телефонная «горячая линия» по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию

Республиканская детская телефонная линия

8 801 100 16 11

Республиканский центр психологической помощи

8 017 300 10 06

Центр экстренной психологической помощи

133 (круглосуточно)


Телефон доверия УЗ «Мозырский психоневрологический диспансер»

8 0236  25-17-92

 Телефон доверия ГУ  «Мозырский территориальный центр социального обслуживания населения»

+375 29 853 76 00, 8 0236 22-52-38

Телефон доверия  ГУО «Мозырский районный социально-педагогический центр»

 

+375 29 593 00 78

Free Joomla templates by Ltheme