В период летних каникул🌞 спортивные площадки 🏫 ГУО "Средняя школа №16 г. Мозыря" не пустуют. Педагоги организуют и проводят различные виды физкультурно-оздоровительной деятельности,🏃♀️⛹️🚴 направленные на укрепление здоровья, развитие физических качеств, формирование коммуникативных навыков, а также формирование духовно-нравственной основы для воспитания патриотизма, любви к Родине.🇧🇾
Ребята посещают спортивные площадки и принимают участие в
✅беговых конкурсах:
"Маленькие кузнечики", "Сплочённость", "Кто быстрее", "Веселая эстафета", "Быстрая фишка" и др.;
✅ интеллектуальных викторинах, ✅проявляют умение работать в команде, ✅весело проводят время, наслаждаясь прекрасной погодой.
Спортивные площадки посетил отец Александр - благочинный Мозырского благочиннического округа.⛪ Он рассказал о том, что такое здоровый дух, а также о важности его укрепления, ответил на вопросы ребят и пожелал успеха.
Ребята получают незабываемые впечатления, а также положительный заряд бодрости 🔥на летних каникулах.💯