• Главная
  • Графики и расписание
  • План идеологической и воспитательной работы Государственного учреждения образования «Cредняя школа №16 г. Мозыря» на период зимних каникул с 26.12.2018 г. По 04.01.2019 г

План идеологической и воспитательной работы Государственного учреждения образования «Cредняя школа №16 г. Мозыря» на период зимних каникул с 26.12.2018 г. По 04.01.2019 г

Вид деятельности

Сроки

Участники

Ответственные

 

Планирование  занятости учащихся, требующих повышенного педагогического внимания, находящихся в СОП, состоящих на учете ИДН, ВШК в каникулярное время

До 18.12.

 

 

 

Педагоги социальные,

классные руководители

 

Оформление информационного стенд по организации работы школы на период каникул

До 18.12

 

Прохоренко Г.П.

Курлович Е.М..

 

 Встреча с инспектором  по делам несовершеннолетних «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних»

До 23.12

7-9 кл.

Омельченко В.Н.

 

Проведение с учащимися бесед по правилам поведения на улице, дороге,  на катке, на водоемах,     по противопожарной безопасности во время каникул, по профилактике ДТТ и пропаганде использования световозвращающей продукции, о соблюдении этических норм поведения в общественных местах 

12.12 – 21.12

1-11кл.

Классные руководители

 

«Безопасные каникулы»

- встреча с представителями ОСВОД

- встреча с представителем МЧС

- встреча с представителем следственного комитета

- встреча с представителем прокуратуры

- встреча с представителем ПНД

- «Курить – здоровью вредить» (фельдшер-валеолог Козловская Л.Н.)

- Лекция по половому воспитанию (врач-гинеколог)

 

 

12.12.2018

14.12.2018

 

22.12.2018

 

20.12.2018

19.12.2018

 

19.12.2018

 

21.12.2018

 

 

4,5,6 классы

5-7 классы

 

7-8 классы

 

9-11классы

 

9-11классы

5-11 классы

 

9-11классы

(девочки)

 

СППС

 

 

 

 

 

 

СППС

 

Организация и проведение индивидуальных и групповых консультаций для учащихся и их родителей  педагогом -психологом, педагогом социальным,  учителями-предметниками

Ежедневно   по запросам

 

Педагоги социальные,

педагоги-психологи

учителя-предметники

 

Организация  работы  кружков,  клубов, спортивных секций  на каникулах (согласно измененному графику)

 26.12.18  -04.01.19

 

Прохоренко Г.П.

руководители кружков, клубов, секций 

 

Организация  работы  комнаты детских общественных объединений в каникулярное время

Ежедневно

 

Курлович Е.М.

 

 

Организация  работы:

 -  спортивных залов

- библиотеки

- кабинета информатики

Ежедневно по графику

 

 

 

учителя физкультуры

Гаруля Л.Н.

учителя информатики

 

Организация  рейдов классных руководителей  и педагога социального в семьи, находящиеся в  социально опасном положении

В течение каникул

 

Классные руководители  и педагог социальный

 

Провести проверку условий проживания  и воспитания детей в малообеспеченных, многодетных, неблагополучных, опекунских и приемных семьях

В течение каникул

 

Классные руководители  и педагог социальный

 

 

-Новогоднее представление «Волшебный эликсир Деда Мороза»

- Новогоднее представление в цирке

- Новогодняя программа в анти кафе «Квартира №15»

- Новогодняя программа в анти кафе «Квартира №15»

24.12.218

 

г. Гомель

 

г. Гомель

 

13.00

 

9.00-13.00

 

 

1 классы

 

2 классы

 

4 классы

 

3 классы

 

Третьякова Е.Н.

Веремчук Т.В.

Биязова И.И.

Хорошко Е.Г.

 

Радовня М.В.

 

Галицкая Т.К.

 

26.12.2018

 

 

- Новогоднее представление «Волшебный эликсир Деда Мороза»

 

г. Гомель

 

 

 

 

1 классы

 

 

Мельничук М.Е.

Черенкова Е.А.

 

Экскурсия в г. Гомель (кукольный театр, дворец Румянцевых)

10.00

2 классы

Острикова Т.М.

 

Интеллектуальная игра «Слабое звено»

10.00, конференц-зал

4 классы

Тарун Д.А.

 

Мир кино «Три богатыря»

10.30, к-т «Мир»

5 классы

Колос С.А.

 

Праздничная программа на базе филиала библиотеки №8

11.00

2 классы

Хорошко Е.Г.

 

Развлекательно-игровая программа

11.00, антикафе

3 классы

Анищенко Л.А.

 

Очумелые ручки «Мастерская Деда Мороза»

11.00, 2.11

3 классы

Романюк Н.И.

 

Мир кино «Щелкунчик и четыре королевства»

11.00, к-т «Мир»

9 классы

Ярига О.В.

 

 «Щелкунчик и четыре королевства»

11.50, кинотеатр «Мир»

6 классы

Милаш А.Г.

Щипер С.Н.

 

Интеллектуальный квест

12.00, 4.18

5 классы

Бурмич И.В.

 

Работает новогодняя видеотека

12.00-14.00, актовый зал

1-4 классы

Курлович Е.М.

 

Интеллектуальная игра «Новогоднее путешествие»

13.00, 2.28

10 классы

Прозорова Л.И.

 

Новогодний праздник «Цвет настроения - белый»

13.00, антикафе

«Квартира

№15»

 

4 классы

Бобр С.А.

 

Познавательная игра «Под чистым снегом Рождества»

12.00, 3.18

8 классы

Коваленко Г.Н.

 

Круглый стол «Мой социальный статус»

13.00, 2.6

9 классы

Ярец Е.А.

 

Игра «Новогодние метаморфозы»

13.00, 2.26

7 классы

Ширина А.Д.

 

Библиопосиделки «Вместе весело читать»

14.00, библиотека

2-4 классы

Хватик Т.Н.

 

Развлекательное мероприятие в РЦ «Спутник»

14.00

8 классы

Сенькевич И.А.

 

Тренинг «Я и сказка»

 

14.00, 6.29

1-2 классы

Янушкевич Д.Н.

 

Развлекательная программа «Новый год встречаем вместе»

15.00, антикафе

«Квартира

№15»

5 классы

Колосовская И.Н.

 

«Новогоднее ассорти»

15.00, детская библиотека

5 классы

Ярош Т.А.

 

Тематический вечер для учащихся старших классов «Новый год к нам мчится»

18.00, холл первого этажа

8-11 классы

Педагоги-организаторы

 

27.12.18

 

Час досуга «Новогодний калейдоскоп»

11.00, 1.21

1 классы

 

Биязова И.И.

Красовская Е.В.

 

Игровое мероприятие «История феи Витаминки»

11.00, 4.7

2 классы

Волох А.В.

 

 Клуб «Общение»

11.00, МЦТиК

 

Тарун Д.А.

 

Сказка «Волшебный посох деда мороза»

11.00, ДК «Строитель»

4 классы

Козырь Н.В.

Сычева И.В.

 

Новогодняя развлекательная программа

11.00,2.7

3 классы

Герасимчук Ж.А.

 

Заседание творческой группы - «Досуг»

11.30, 1.38

 

Курлович Е.М.

 

Мастерская общения «Преданья старины глубокой»

12.00, 4.28

6 классы

Баскова Т.В.

 

Диспут «Смысл жизни»

13.00, 3.20

9 классы

Акуленко Г.В.

 

Духовно-нравственное воспитание «Рождество Христово» празднование святок, народные традиции.

13.00, 3.8

7 классы

Курьян А.Г.

Макарова О.Г.

 

Форум «Природа не прощает ошибок»

14.00, 4.6

11 классы

Домасевич О.А.

 

Акция «Безопасные каникулы» - работает тимуровский отряд «Юность»  и волонтёрский отряд «Новое поколение»

15.00, 1.38

 

Курлович Е.М.

 

Круглый стол «В преддверии Нового года»

17.00, 2.18

8 классы

Белецкая В.Ф.

Лис С.А.

 

28.12.18

 

Викторина «Зимушка-зима»

 

11.00, 1.23

 

1 классы

 

Третьякова Е.Н.

Веремчук Т.В.

 

Экскурсия в г. Гомель (кукольный театр, дворец Румянцевых)

10.00

2 классы

Крытыш Н.И.

Каленчук Н.А.

Деньдюра Н.В.

 

Мастер класс «Мастерская Деда Мороза»

11.00, 3.15

4 классы

Раевская О.М.

 

Викторина "Знаешь ли ты свою страну"

12.00, 2.9

3 классы

Артюшко Ю.А.

 

Новогодняя квест-игра «Однажды, под Новый год»

13.00, 2.16

6 классы

Чекан Г.Н.

 

Тренинг «Мы вместе »

13.30, 1.12

6 классы

Тарун Д.А.

 

Акция «Безопасный Новый год» Брейн-ринг «За безопасность»

13.30, 3.16

7 классы

Пантелеенко Т.И.

Кобылинская С.А.

 

Мастер-класс «Скоро Новый год»

14.00, библиотека

5-6 классы

Гаруля Л.Н.

 

Круглый стол «Общение и развитие коммуникативных умений»

13.00, 3.10

9 классы

Наумик Л.А.

 

Викторина «А у нас под Новый год»

14.00, 4.14

11 класс

Гобузова А.Н.

 

КРЗ для мл.шк. «Арт-терапия наши чувства и эмоции»

14.00, 6.29

3-4 классы

Янушкевич Д.Н.

 

Тематический вечер для учащихся старших классов «Новый год к нам мчится»

18.00-20.00

Холл первого этажа

8-11 классы

Кл. руководители

Курлович Е.М.

 

29.12.18

 

Полуфинал шоу-программы «Голос»

10.00, актовый зал

1-11 классы

Кл. руководители

Курлович Е.М.

 

Тренинговая работа  «Мои сильные, слабые стороны»

10.00, 6.29

5-6 классы

Янушкевич Д.Н.

 

Творческая мастерская «Зимние узоры»

11.00, 1.51

 

1 классы

 

Мельничук М.Е.

Черенкова Е.А.

 

«В гости к зимним месяцам»

11.00, 3.3

2 классы

Каленчук Н.А.

Деньдюра Н.В.

 

Экологическая викторина «Почему в тревоге Дед Мороз»

11.15, 3.5

4 классы

Радовня М.В.

Козырь Н.В.

 

День походов и экскурсий,  историко - краеведческая экскурсия  по городу:  «Мозырь древний и современный»;

11.30

5классы

Есис Е.В.

 

 Музей пожарной службы

13.00, ЦЮСП

 

Ярош А.М.,

 

Викторина «Откуда сказка к нам пришла?»

12.00, 2.7

3 классы

Галицкая Т.К.

 

Новогодняя программа в антикафе

15.00

6 классы

Баскова Т.В.

 

Музыкальный спектакль «Миссия «Новый год»»

14.00, ГДК

7 классы

Лозко Н.Н.

Кравец Е.М.

 

Акция «Пионерский труд тебе Отчизна» - тимуровский  отряд «Юность»

16.00, школьный двор

 

Курлович Е.М.

 

02.01.19

 

Турнир-викторина «По страницам сказок»

11.00, 2.43

 

1 классы

 

Третьякова Е.Н.

Веремчук Т.В.

 

КРЗ  «Я контролирую свои чувства»

10.00, 6.29

7-8 классы

Янушкевич Д.Н.

 

Спортивно-развлекательная программа «Зимние забавы»

11.00, сп. зал

 

1 классы

Биязова И.И.

Красовская Е.В.

 

Профилактическое мероприятия «Витаминка»

12.00, 1.12

2-3 классы

Тарун Д.А.

 

Круглый стол совета старшеклассников ученического самоуправления «МИР» - итоги 2018 года

12.00, 1.38

 

Курлович Е.М.

 

Игровая программа «Что? Где? Когда?»

13.00, 2.26

7 классы

Ширина А.Д.

 

Круглый стол «Мир глазами подростка»

13.00, 2.28

10 классы

Прозорова Л.И.

 

«Законы дорог» уроки безопасности

13.00, 1.23

3 классы

Коваль С.В.

 

Виртуальное путешествие «Калейдоскоп интересных книг»

14.00, библиотека

4 классы

Хватик Т.Н.

 

Игра «Знаете ли вы закон?»

14.00, 4.16

10 классы

Евжик Е.И.

 

Работает новогодняя видеотека

14.00, актовый зал

5-6 классы

Курлович Е.М.

 

03.01.19

 

Игра по станциям «Вместе веселей»

11.00, 2.17

 

1 классы

Мельничук М.Е.

Черенкова Е.А.

 

Игровая развлекательная программа «Зима-волшебница»

11.00,  2.17

2 классы

Острикова Т.М.

 

Обрядовые игры

12.00, 2.17

4 классы

Сычёва И.В.

 

Конкурсная программа «Загадки Зимушки-зимы»

11.00, 2.7

3 классы

Герасимчук Ж.А.

 

Заседание творческой группы «Досуг»

12.00, 1.38

 

Курлович Е.М.

 

Новогодняя сказка «Кот в сапогах»

13.00, ДК МНПЗ

5 классы

Есис Е.В.

Скидан С.Б.

 

Посещение развлекательного центра «Спутник»

12.00

6 классы

Щербак Е.Г.

 

Клуб «Общение»,  ГУО

11.00, МЦТиК

 

Янушкевич Д.Н.

 

Игра-тренинг «Как не стать жертвой преступления»

13.00, 3.8

7 классы

Кравец Е.М.

Лозко Н.Н.

 

Видеозал «Новогодние чудеса»

14.00, библиотека

2-4 классы

Гаруля Л.Н.

 

«Новогодний Игроград» - игровая программа 

14.00, актовый зал

1-4 классы

Классные руководители

 

Игра «Что? Где? Когда?»

14.00, 4.6

11 классы

Домасевич О.А.

Гобузова А.Н.

 

04.01.19

 

 Игра по ПДД

 

11.00, 1-21

 

1 классы

 

Красовская Е.В.

Биязова И.И.

 

Игровая программа «Мы у ёлки собрались»

11.00, 3.9

2 классы

Крытыш Н.И.

 

Интеллектуальное  ток – шоу « Наркотики -  свобода или зависимость, полёт или падение?»  

10.00, библиотека

9 классы

Тарун Д.А.

 

Тренинговая «Уверенность в себе».

10.00, 6.29

9-11 классы

Янушкевич Д.Н.

 

Игровая программа «Подмосковные вечера»

12.00, антикафе

8 классы

Блоцкая Н.М.

 

Урок нравственности «Мы в ответе за тех, кого приручили»

12.00, 4.7

3 классы

Лисовская А.А.

 

Конкурс проектов «Традиции Рождества»

13.00, 2.14

5 классы

Матвеенко И.М.

 

Час общения

«С детства дружбой дорожи»

13.00, 4.2

6 классы

Рогова Ю.В.

 

Правовая игра «Умники и умницы»

14.00, 5.5

9 классы

Ярига О.В.

 

Познавательно-развлекательная игра «Парад знаний» 

14.00, 1.38

5-6 классы

Курлович Е.М.

 

День творчества

15.00, МЦТДиМ

7 классы

Кобылинская С.А.

 

05.01.19

 

Караоке-шоу «Волшебный сундучок»

11.00, 1.23

 

1 классы

 

Третьякова Е.Н.

Веремчук Т.В.

 

Конкурс рисунков «Зимние забавы»

11.00, 2.11

3 классы

Романюк Н.И.

 

Музыкальная игра «Новый год  в музыке и танце»

12.00, 3.7

4 классы

Бобр С.А.

 

Конкурс рисунков «Мой Новый год»

12.00, 2.7

3 классы

Галицкая Т.К.

 

Викторина «Тридцать три»

12.00, 1.12

10-11 классы

Тарун Д.А.

 

Спектакль «Айболит спасает новый год»

12.30, ГДК

7 классы

Пантелеенко Т.И.

Курьян А.Г.

Макарова О.Г.

 

Показательные запуски трассовых автомоделей.

14.00, 5.3

 

Безняк М.В.

 

Познавательно-игровая программа «История праздника»

14.00, 2.8

8 классы

Лис С.А.

 

Финал шоу-программы «Голос»

18.00, актовый зал

1-11 классы

Классные руководители

Курлович Е.М.

 
 

Организация работы по профориентации учащихся:

- Подбор информационных материалов об учреждениях, обеспечивающих получение  среднего специального образования и оформление стенда

- Профконсультирование учащихся 9, 11 классов и родителей

 

В течение каникул

 

 

 

 

 

По запросам учащихся

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9, 11

Педагоги-психологи

 

 

 

Классные руководители,  учителя-предметники, члены СППС

 

 

Печать

Добавить комментарий