График проведения первого этапа областной олимпиады по учебным предметам Государственного учреждения образования «Средняя школа №16 г. Мозыря»

День недели

Время

Предмет

Класс

Кабинет

Понедельник,

20.03.2017

11.05

Немецкий язык

7

3-18

12.30

Немецкий язык

8

4-6

14.30

Немецкий язык

9

4-6

15.00

Немецкий язык

5-6

2-8

14.30

Французский язык

5-9

3-8

14.30

География

6-8

4-5

10.00

Химия

7-8

2-5

15.00

Обществоведение

9

2-28

Вторник,

21.03.2017

 

10.00

Русск. яз. и лит.

7-8

4-18

14.00

Русск. яз. и лит.

5-6

4-18

12.30

Математика

4

3-15

10.00

Математика

7

2-6

14.00

Математика

5-6

4-16

11.05

Английский язык

7

1-52

12.00

Английский язык

8

4-28

14.00

Английский язык

5-6

2-14

15.00

Английский язык

9

4-28

Среда,

22.03.2017

12.30

Бел. яз. и лит.

4

3-15

11.05

Бел. яз. и лит.

7-8

4-9

15.00

Бел. яз. и лит.

5-6

4-6

12.00

Биология

7-8

3-3

14.00

Биология

6

3-3

Четверг,

23.03.2017

 

12.30

Русск. яз. и лит.

4

3-15

09.00

Физика

7-8

3-8

14.00

Физика

6

3-8

09.00

История

7-8

4-14

15.00

История

5,6,9

2-18

09.00

Информатика

3-4

4-2

13.00

Информатика

1-2

4-2

10.00

Трудовое обучение

7-8

к/з

14.00

Трудовое обучение

5-6

к/з

10.00

Информатика

7-8

4-2

15.00

Информатика

5,6,9

4-2

Печать

График проведения занятий по подготовке учащихся к областной олимпиаде по учебным предметам на 2016/2017 учебный год

Предмет

ФИО учителя

Класс

Время проведения

Место проведения (кабинет)

Белорусский язык

Прозорова Л.И.

5-8

Суббота

12.00-12.45

2-28

Белорусский язык

Домасевич О.А.

9-11

Суббота

12.00-12.45

4-6

Русский язык

Лис С.А.

5-8

Суббота

10.00-10.45

2-8

Русский язык

Бурмич И.В.

9-11

Суббота

10.30-11.15

4-18

Английский язык

Кора Г.А.

5-8

Суббота

09.00-09.45

4-4

Английский язык

Баскова Т.В.

9-11

Суббота

11.00-11.45

4-28

Немецкий язык

Высоцкая Т.Ф.

5-8

Суббота

11.00-11.45

4-26

Немецкий язык

Матвеенко И.М.

9-11

Суббота

11.30-12.15

2-14

Французский язык

Данильченко Т.Е.

9-11

Суббота

13.00-13.45

4-2

Математика

Курьян А.Г.

5-7

Суббота

11.00-11.45

3-10

Математика

Гобузова А.Н.

9

Суббота

10.00-12.00

4-14

Математика

Евжик Е.И.

10-11

Суббота

10.00-10.45

4-16

Информатика

Пискун В.А.

6-11

Суббота

11.00-11.45

1-50

Информатика

Лабунец О.В.

6-11

Суббота

11.00-11.45

4-2

Физика

Кравец Е.М.

7-8

Суббота

13.00-13.45

3-8

Физика

Лобан П.М.

9-11

Суббота

16.45-17.30

3-8

Астрономия

Ярец Е.А.

11

Пятница

14.00-14.45

2-8

Химия

Дулуб И.Н.

7-8

Суббота

11.00-11.45

2-5

Химия

Дулуб И.Н.

9-11

Среда

14.55-15.40

2-5

История

Коваленко Г.Н.

5-8

 Вторник

16.30-17.15

3-18

История

Суханицкая Т.А.

6

Суббота

10.00-10.45

4-8

История

Курганская Е.Е.

9-11

Суббота

12.30-13.00

3-18

История

Гимбут В.В.

5

Суббота

13.00-13.45

4-16

Обществоведение

Гимбут В.В.

9-11

Суббота

12.00-12.45

4-16

География

Будишевский В.Н.

6-8

Суббота

09.00-09.45

4-5

География

Лозко Н.Н.

9-11

Суббота

13.00-13.45

4-5

Биология

Макарова О.Г.

9-11

Суббота

08.00-08.45

3-3

Биология

Щипер С.Н.

6-8

Суббота

10.00-10.45

3-3

Трудовое обучение

Корнеева О.П.

8-9

Суббота

12.00-12.45

5-5

Трудовое обучение

Нагорная Е.С.

5-7

Вторник

14.00-14.45

5-5

Трудовое обучение

Безняк М.В.

5-9

Суббота

10.00-10.45

5-3

Печать

План работы с высокомотивированными учащимися на 2016/2017 учебный год

п/п

Содержание работы

Сроки

Ответственные

1

Продолжение в рамках преемственности работы по выявлению одаренных учащихся на второй ступени общего среднего образования

Сентябрь

Заместитель директора по учебной работе Саламаха А.С.

2

Формирование и постоянное обновление банка данных учащихся имеющих высокий уровень учебной  деятельности.

В течение года

Заместитель директора по учебной работе Саламаха А.С.

3

Психологическое тестирование, выявление уровня развития познавательной, мотивационной сфер учащихся, степени одаренности учащихся.

Сентябрь

Педагог-психолог Горенкова О.В.

4

Составление и утверждение графика занятий по подготовке учащихся к республиканской олимпиаде по учебным предметам

Сентябрь

Заместитель директора по учебной работе Саламаха А.С.

5

Участие в районном туре олимпиады по финансовой грамотности

Ноябрь

Заместитель директора по учебной работе Саламаха А.С.

6

Подготовка памятки и рекомендаций для учащихся по различным видам деятельности с целью обеспечения их психолого-педагогической поддержки

Ноябрь

Педагог-психолог Горенкова О.В.

7

Размещение на сайте учреждения банка олимпиадных заданий для учащихся

Ноябрь

Инженер-программист

Соломаха А.Ю.

8

Организация в школьной библиотеке выставки литературы, необходимой для дополнительных знаний по учебным предметам

Постоянно

Заведующий библиотекой

Гаруля Л.Н.

Заместитель директора по учебной работе Саламаха А.С.

9

Участие в дистанционных олимпиадах, интернет-олимпиадах

В течение года

Заместитель директора по учебной работе Саламаха А.С.

10

Участие в международных и республиканских конкурсах («Колосок», «Зубренок», «Инфомышка», «Буслiк», «Кенгуру», «Инфомышка», «Глобусенок», «Журавлик», «Лингвистенок» итд.)

В течение года

Заместитель директора по учебной работе

Красюк Е.П.

11

Проведение информационно-разъяснительной работы с родителями о возможностях занятости способных учащихся

В течение года

Классные руководители

12

Обеспечение индивидуализации, дифференциации учебной нагрузки учащихся в зависимости от уровня развития их познавательной сферы, мыслительных процессов

В течение года

Педагог-психолог Горенкова О.В.

Учителя-предметники

13

Организация и проведение первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, оформление заявок на участие во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

Октябрь

Заместитель директора по учебной работе Саламаха А.С.

14

Организация психотренинга «Готовность учащихся к участию в олимпиадах»

Ноябрь

Педагог-психолог

Горенкова О.В.

15

Организация консультаций, дополнительных занятий для высокомотивированных учащихся

Октябрь-ноябрь

Заместитель директора по учебной работе Саламаха А.С.

Учителя-предметники

16

Организация участия школьников во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

Ноябрь

Заместитель директора по учебной работе Саламаха А.С.

17

Посещение уроков учителей-предметников с целью выявления приемов организации учебно-познавательной деятельности для работы с высокомотивированными учащимися

В течение года

Заместители директора по учебной работе Саламаха А.С., Гурина О.М.

18

 Работа школьного научно-исследовательского общества «Ноу-хау»

В течение года

Заместитель директора по учебной работе Красюк Е.П.

19

Приобретение учебно-методической литературы для организации работы с одаренными детьми

В течение года

Учителя-предметники, классные руководители, администрация

20

Привлечение родителей для совместного проведения интеллектуальных мероприятий на уровне учреждения образования

В течение года

Учителя-предметники, классные руководители

21

Размещение на сайте учреждения материалов о результатах конкурсов, олимпиад

В течение года

Инженер-программист

Соломаха А.Ю.

22

Участие в областном турнире юных физиков

Декабрь

Заместитель директора по учебной работе Красюк Е.П.

23

Участие в районном конкурсе по иностранным языкам «Искусство говорить»

Декабрь

Заместитель директора по учебной работе Красюк Е.П.

24

Участие в областной интернет-олимпиаде по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература»

Декабрь

Заместитель директора по учебной работе Красюк Е.П.

25

Проведение мастер-классов педагогами, успешно работающими с одаренными учащимися

Январь,

март

Заместитель директора по учебной работе Саламаха А.С.

26

Участие в районном конкурсе «Купалаускiя чытаннi»

Февраль

Заместитель директора по учебной работе Красюк Е.П.

27

Организация и проведение школьной научно-практической конференции учащихся

Март-апрель

Заместитель директора по учебной работе Красюк Е.П.

28

Организация и проведение первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, оформление заявок на участие во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам (5-9 классы)

Март-апрель

Заместитель директора по учебной работе Саламаха А.С.

29

Участие в городской научно-практической конференции

Апрель

Заместитель директора по учебной работе Красюк Е.П.

30

Чествование родителей и учащихся (по результатам конкурсов и олимпиад) на мероприятии «Парад звезд - 2017»

Май

Заместитель директора по учебной работе Саламаха А.С.

31

Анализ работы с одаренными учащимися, перспективы в работе на 2017/2018 учебный год

Май

Заместитель директора по учебной работе Саламаха А.С.

Печать